Ричтраки из Китая

Изначально электрические штабелеры изготавливались исключительно силами итальянских и немецких заводов, где в научно-технических институтах выполнялись все необходимые испытания, и таким образом была создана внушительная база по созданию новых моделей техники для склада. Ещё в прошлом веке китайские и корейские производители старались копировать европейские и японские разработки, а потому качество таких штабелеров получалось невысоким, выпускались они преимущественно с целью обеспечить потребности внутри страны.

 

Ричтраки из Китая

Разновидностью специальной техники для осуществления погрузочно-разгрузочных операций являются ричтраки, обладающие рядом преимуществ. Особенности выбора производителя складской техники в последние годы сильно изменились несмотря на то, что европейские марки в большинстве своём выпускают по-настоящему технологическую и надежную технику, не так давно в качестве альтернативы выступили достойные аналоги техники из Китая, стоимость которых в разы ниже.

Технические особенности ричтраков

Данные модели объединяют в себе лучшие технические свойства вилочных погрузчиков и штабелера Ричтрак представляет собой электрическую самоходную машину, с помощью которой можно поднимать грузы на нужную высоту, до 13 метров, в процессе погрузки и разгрузки.

Главное отличие от аналогов — способность перемещать грузы не только по вертикали, но и в горизонтали. Также, ричтраки менее требовательны к качеству пола на складе и имеют большую точность установки позиции поддона с грузом. С помощью узкопроходной конструкции их маневрирования достаточно площади в 1 квадратный метр.

Характеристики и применение

Китайская складская техника имеет большой диапазон использования и быстро окупает себя. Технические характеристики ричтраков:

  • скорость в загруженном виде составляет до 15 км/ч;
    погрузочный механизм и двигатель питаются от экологически безопасного электрического аккумулятора;
  • прочные колеса расположены на достаточной высоте, чтобы справляться с передвижением по неровному полу;
  • возможность работы в складах с высокими стеллажами;
  • основные модели ричтраков имеют габариты 2,5м на 1,1м, с выдвижными вилами, длиной около 1 метра.

Конструкция подойдет для работы:

  • на складе или открытой территории с ровным напольным покрытием (с небольшими ямами колеса ричтрака справляются)
  • на площади с высокими стеллажами;
  • в больших складских помещениях. Подъемник справится с интенсивным грузооборотом.

Ричтраки часто используют для загрузки и разгрузки кузовов автомобилей.

Нужна помощь в выборе складской техники? Обращайтесь к нашим специалистам по телефону 8 (800) 333-66-17!